Консультации / Ревматология

Болят колени

Мне 28 лет, есть ребенок 10 месяцев, на данный момент кормлю грудью, примерно 4-5 раз в день. Три дня назад разболелось колено, тяжело было подниматься по ступеням вверх и тяжело поднимать ногу. Поносила повязку и стало по легче, но сегодня заболело и второе колено, я бы сказала даже суставы, т.К. Болят и суставы стопы. Ночью было тяжело спать, суставы ныли, утром не могу нормально ходить, расхаживаюсь часа два, потрм боль стихает и появляется при приседаниях и долгой ходьбе, при поднятии колен, суставы немного ноют. До этих всех событий, ноги никогда не болели. В течении последних месяцев, много хожу в день по 2-3,5 часа без остановки с коляской, пока сын спит, в течении 1,5 месяцев часто было низкое давление, может из за погоды, но вдруг это важно, ребенок руколюб, подвижный, часто на руках. И еще вспомнила, что во время беременности так же болели руки, пальцы костинели и ныли, по утрам тяжкло было сгибать и разгибать, а потом разрабатывались. Я это связывала с отеками и после родов через месяц все прошло. Скажите это артроз или артрит? Из за чего он появился? К какому врачу идти, какие анализы сдавать? Возможно ли лечение при кормлении грудь? Что будет если пока не лечить и ждать завершения гв? Чем можно снять боль, что совместимо с гв? Что делать с прогулками? И еще, опухоли и воспалений нет, просто боли.
Нагрузка пока посильная, без боли и сильной усталости. Сдавать анализы не замедлительно: общий анализ крови с формулой, ревмопробы, антитела к виментину или ццп, рентген коленей. Осмотр терапевта. Об остальном пока не думайте.