Консультации / Ревматология

Здравствуйте! Болят колени!Какая причина?

Здравствуйте! Болят колени!Какая причина? Здравствуйте Михаил Витальевич! Проблема вот в чем, с детства, сколько себя помню, болят колени когда находятся в согнутом положении. В машине не разгибая колени могу проехать максимум 40 минут, потом боли ужасные пока не разогнешь ногу. Часто бывает, такое... утром когда встаешь после сна, одна из ног болит как будто я её продержал согнутой очень долго, сесть на унитаз тяжеловато))) Эта нога потом в течении дня, постоянно дает о себе знать, т.е. период "прихода" боли в это согнутое колено значительно сокращается, болеть оно уже начинает минут через 20. Каждое колено живет своею жизнью, проводил эксперименты: ограничивал соль в еде до минимума - рез-т ноль, наблюдал за погодой - ноль, реакция на стрессы - ноль. Рост у меня 192 см. Вес 120 кг. Физ нагрузок в принципе нет. Припухлостей, отеков нет. Обидно, что все врачи-хирурги к которым я приходил на прием, пеняют все на рост и вес. Но я до 25 лет был худым - 83 кг было, а колени все равно болели. Сколько себя помню, столько и мучаюсь в маршрутках, машинах и автобусах. Какая может быть причина этих болей? Куда обращаться?
Здравствуйте! Сделайте МРТ и обратитесь к квалифицированному ортопеду очно.