анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте. 2 Года назад страдал не высыпанием. Порой после 8-10 часов сна ходил весь день сонным. Поехал в армию. Там поспать около 8 часов было редкостью. Это при том что за весь день очень сильно уставал. Порой не слышал команды подъем=). Но постепенно привык. Теперь когда я дома(сильных физических нагрузок не испытываю) сплю в 2 дня 1 раз. Одну ночь я просто не могу спать. И при этом следующий день я абсолютно бодр. В интернете вычитал что такой сон очень вреден для здоровья. Подскажите как мне быть?
Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Здравствуйте!
Подобные нарушения сна характерны для стрессовых ситуаций, тревожного состояния. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Посмотрите рекомендации по гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/