Консультации / Логопедия

Мальчик 2 8 плохо говорит

Здравствуйте, моему сыну сейчас 2,8. Проблемой речи мы стали заниматься в 2,4, забеспокоило ее отсутствие-ребенок говорил на своем, пальцев ничего не показал, книжки читать не хотел, но на обращенную речь реагировал просьбы в 96% все выполнял. За 4 месяца было пропито масса препаратов:пантогам, фенибут, глиателин, кортексин, цераксон....И т.Д. Занимаемся с логопедом 1,5 месяца 2-3 раза в неделю,что достигнуто: ребенок собирает пазлы, все что не спросишь-показывает, прекрасно знает все цвета, понимает смысл блоков дьенеша, понимает понятия: один-много, большой-маленький, считает.Показавает правильно животных при ответах на вопросы: кто плавет по реке и т.Д. В речи появились слова: па (папа) , пала упала), р (рыбки), кр ( крокодил), крой (открой), на, ав-ав, пти (птички), му, нет, да и наверное и все. Скажите, есть ли у нас шансы нормально заговорить? И не слишком ли малы эти "достижения" при таком объеме препаратов и занятий?
Здравствуйте. Конечно,есть. Могу сказать лучше идти маленькими шагами,но уверенно вперед,чем большими прыжками -шаг вперед,но два назад.Обратите внимание на мелкую моторику ребенку,ее нужно обязательно развивать, еще хорошо поделать логопедический массаж. У ребенка был тонус?