Консультации / Логопедия

Мальчик плохо говорит

Здравствуйте,моему сыну 3,2.До 2,11 был очень маленький словарный запас около 10 слов.В 2,11 сразу говорить предложениями,но слова не договаривает.Сейчас строит предложения от 3 до 7 слов,но либо не договаривает слова,либо вырывает из слов некоторые слоги.Понимает всё,всё повторяет,но не договаривая(оде-одеть,обу-обуть и т.д).В сад ходит с 2,7.Были у логопеда,ребёнок охотно занимается,всё повторяет по слогам,но когда начинает рассказывать сам,опять не договаривает.Логопед ставит:ОНР 1 уровеньо,слоговая речь.Подскажите как быть?Травм не было,в семье есть позноговорящие.
Здравствуйте! Нужна консультация детского невролога. Логопед - не волшебник, ребенок сразу не заговорит правильно, нужно время. Дополнительные задания для развития речи самостоятельно ребенку давать не нужно (это может привести к переутомлению), а повторять лексико-грамматические темы, которые дает Ваш логопед крайне необходимо (быстрее закрепите материал - быстрее избавитесь от ОНР). Бес согласования с логопедом можно и нужно развивать мелкую моторику, играть в игры для развития памяти, внимания, мышления. Желаю удачи.