Консультации / Педиатрия

Ребенок мало кушает

Добрый день! Ребенку 2 месяца на ив, вес 5,2 кг . Подскажите пожалуйста нормально ли то что ребенок в день съедает, 500-600 мл по 60-80 мл 7 раз. Настроение у ребенка вроде бы хорошее, когда не спит ведет себе довольно таки активно (машет ручками и ножками). Какаем один раз в день с утра, стул густоватой консистенции зелено-желтого цвета. Жду ответа! В заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Тут надо ориентироваться на прибавку в весе, если ребенок прибавляет по 700-800 гр в месяц, то повода для волнений быть не должно. если же меньше, рекомендую обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу, чтобы поискать причину снижения аппетита. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся