Консультации / Стоматология

Боль под временной пломбой

Здравствуйте, у меня на нижнем зубе 4.6 Периодонтит (гнойные грунулемы),врач почистила каналы,опухоли на десне все это время не было.Через неделю поставили лекарство и временную плобму,(сказала каналы чистые, снимок повторно не делала)к вечеру десна и щека немного опухли,поднялась температура немного,пропила немисил.На следующее утро опухоль на десне стала меньше,а опухоль на щеке стала больше,вроде болит только при нажатии на опухоль и зуб.Это полохо или это нормальная реакция организма?
Добрый день! Это не нормальная реакция организма, а нарастание воспалительного инфильтрата. Не затягивайте с посещением врача стоматолога.