Консультации / Пульмонология

Головокружение после перенесенной правосторонней нижнедолевой пневмонии

В период с 1го по 10 число по назначению врача лечила пневмонию авелоксом 7 тб + бронхосан + ацц,с 6ого температура не поднималась выше 37 с 14 по 17 два раза в день кололи цефтриаксон + бронхомунал +амбробене врач закрыл больничный 23 числа ,за этот период пару раз ощущалось чувство жжение внутри,снимок делали только 1ого и 10 мая, сдавала общий анализ крови,мочи,все в норме сейчас есть ощущение небольшого головокружения,утомленности,при вздохах явной боли нет,но присутствует тяжесть, ощущение теплоты в легких, кашля нет, два дня заложен нос,не сильно, но с желтой мокротой,ощущение мокроты в горле.Подскажите является ли это нормой после перенесенного заболевания или же это возможное осложнение и рецидив? По снимку от 10го числа рентгенолог сказал,что пневмония рассосалась,но почему тогда еще есть мокрота и чувство жжения? Температура 36,6-36.9 Не выше стоит ли мне делать повторный рентген и как понять что пневмония точно прошла? Спасибо.
Здравствуйте. Думаю, что сейчас Вы переносите какое-то острое заболевание, раз беспокоит заложенность носа, выделения из носа. Головокружение и утомляемость могут быть последствиями пневмонии. Что означает Ваше указание на "жжение", я не совсем понимаю.