Консультации / Хирургия

Можно ли делать рентген при гемангиоме

Здравствуйте,моему сыну 1,7 у него гемангиома грудной клетки(ставит хирург)и капиллярная гемангиома правой ключевой области(ставит онколог),2 раза мы её удаляли с помощью лазера,последний раз 26 мая,следующая 14 июля,интервал между ними 1,5 месяца,4 июня нам назначили рентген,можно ли его делать?И могут ли после этих процедур выскочить лимфоузлы?Спасибо
Доброго времени суток. Гемангиомы представляют собой доброкачественные образования из измененных кровеносных сосудов. Rg- не оказывает никакого воздействия на гемангиому и противопоказаний к данному исследованию при наличии гемангиомы нет. При проведении рентгена лимфатические узлы не увеличиваются. С уважением Елена Сергеевна