Консультации / Онкология

Можно ли применять тамоксифен одновременно с лечебными травами?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня болеет мама. Я взяла выписной эпикриз из карты от 28.12.2010г. Ds: Cr.mamm.dextr./VST. Множ, Mts. в кости,4к х/m. ИГХ: ЭР-6, ПР-7, РСNA-40%, Her2/neu-1+ КТ поясн.-крестц.отд.п-ка, костей таза от 20.12.200г. - множественные мтс в телах позв.пояснич.отдела, кости таза, крестец по остеоклеротическому типу, стабилизация. УЗИ бр.полости - очаговое обр-е в печени (УЗ-признаки капиярной гемангиомы), кальцинаты селезенки. ФЛГ от 08.10г. - б/пат. При поступлении жалобы на непостоян.боли в пояснично-крестцовом отделе п-ка, В в/внутр. квадр.прав. м/жел. опух. образ-е до 1,0см., без четких контуров, тестоватконсист.п/мыш. л/у спр. до 0,7см. Проведен 5 курс ПХВ по сх: доксорубицин 100мг., ц-фосфан 1,0 гр. Лечение перенесла удовл-но. Динамика заб-я стабильная. Ан.крови: Hb 120г/л, Л 5,6х 10(в 9 степени), СОЭ 15 мм/ч Рекоменд: заледроновая кислота 4мг. в/в кап. 1 раз в 21 дней № 3 (инв. 1 гр) Таб. Тамоксифен 20 мг/1 длит. (врач Васенева В.Н.) Подскажите, пожалуйта, о чем это все говорит. Чего ожидать? Правильно ли назначено лечение? И мама спрашивает - можно ли при таких лекарствах принимать настойку из лопуха, а также травы шалфей, календула? Спасибо заранее за ответ. (Может можно еще какие либо способы лечения применять?)
Здравствуйте. Ваша мама получает лечение в соответствии с имеющимися мировыми стандартами - советую прислушаться к рекомендациями Ваших врачей. Лечиться травами - не советую.