Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич! В августе обратилась в клинику с жалобами на боли в спине, пояснице, плечах, левом тазобедренном суставе.Утром, а также после сидения на стуле вставать было трудно. Было назначено лечение - сеансы остеопата, лечебный массаж, миостимуляция, пресстерапия, карбоксотерапия. В процессе лечения стала чувствовать себя намного лучше. Очень благодарна за это врачам. Но недавно сделала МРТ грудного и поясничного отдела для решения вопроса о тракционной терапии и в грудном отделе обнаружена небольшая гемангиома. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Спондилоартроз. Гемангиома тела Тy7 позвонка. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз. Я прочитала, что при гемангиоме нежелательны массаж, магнитотерапия, нагрев тела. А у меня еще остались по два сеанса каждой процедуры. Мне бы хотелось закончить лечение. Может быть это не так уж страшно? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Галина Григорьевна! абсолютно не страшно, проводите всё то лечение, которые проводите.