Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте яна алексеевна. У меня проблемы с щитовидной железой. Мне сделали узи , комментарии: щитовидная железа расположена в обычном месте, контур ровный,четкий,прослеживается на всем протяжении. Эхоплотность обычная. Эхоструктура неоднородная, за счет изоэхогенного образования в средне-нижнем сегменте правой доли размерами 28*12*20 мм, неоднородной структуры с ровным контуром, биопсия дважды. Тип кровотока в узле смешанный. Лимфатические узлы шейные не увеличены, продолговатой формы, контуры ровные, структура однородная, пониженной эхогенности, расположенные цепочкой. Потом сделали биопсию, заключение: цитограмма может быть расценена как зоб узловой кистозный. Сдала кровь на гормоны: антитела к тиреоидной пероксидазе (ат-тро)- 12.0 Iu / ml свободный тироксин ( ft4 )- 18.36 Pmol / l тиреотропный гормон ( ттг, сверхчувствительный )- 10.43 Uiu / ml у меня сушит губы. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать. Была у врача, но она мне прописала пить только йодомарин 200.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз (повышен уровень ТТГ), поэтому Вам необходимо обратиться к врачу для назначения заместительной гормональной терапии левотироксином. ЗГТ поможет нормализовать гормоны и остановить рост узлового образования. Препараты йода Вы можете принимать параллельно с ЗГТ. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.