Консультации / Отоларингология

Что может быть с ухом

Здравствуйте. У меня пару лет назад стал снижаться слух в одном ухе, то есть если я приложу к нему телефон, я едва ли различу слова... Потом я заметила что могу нащупать внутри (во входе внутрь уха) как будто нарост образуется. Жесткий на ощупь как кость. То есть как выемка такая получается. Но я могу ошибаться, может просто кажется. Еще есть ощущение будто в ухе что то есть. Боли все это время не было. Но вот месяц назад появился сильный постоянный шум в ухе (звон), стала болеть эта же половина головы, и если голову повернуть то кружится как в вертолете. И вот неделю как появилась слабая тупая боль когда ложусь или если нажать внутрь. В обычном положении не болит. Не стреляет. Выделений из уха нет. Это похоже на отит? Можно как то пока что до посещения врача облегчить это состояние. особенно беспокоит звон и головная боль. К врачу я попаду только через неделю(
Регламент данного проекта не позволяет назначать лечение. И это правильно, потому что без объективных данных лечением можно навредить. Постарайтесь попасть к врачу, как можно скорее.