Консультации / Болезни сосудов

Вздулась вена после массажа

Добрый день. Пару дней назад делала вакуумный массаж стеклянной банкой. После 10 минут массажа (старалась очень аккуратно, избегая внутреннюю сторону бедра и ноги вообще) вдруг стало жечь на левой ноге чуть выше колена на внутренней стороне (той, что по соседству с правой ногой :) я немедленно прекратила. Далее вена вздулась по внутренней стороне ляжки почти до паха, поднимаясь вверх. Понимаю, что надо идти ко врачу, завтра уже мчусь. Но не могу никак успокоиться сейчас. Сейчас мне бы очень хотелось понять хотя бы примерно, что я натворила? Какие грозят последствия? :( Предрасположенности к варикозу никогда не было вроде (возможно и протекало бессимптомно, не знаю). Но есть еще такой момент: я принимаю контрацептивные таблетки. Но несмотря на этот факт, все равно никаких волнений по поводу вен не было ранее.
Скорее всего Вы спровоцировали тромбофлебит , на фоне приема контрацептивов такое часто происходит.