Консультации / Болезни сосудов

Варикоз после родов

добрый день доктор!огромная просьба,подскажите пожалуйста,после беременности и родов сильно выступили и болят,ощущение жжения,вены на лодыжке,а также выше колена образовались сосудистые звездочки.в ногах ощущение постоянной тяжести и боли.ребенка кормлю грудью.подскажите какие действенные препараты можно принимать что бы не навредить малышу и избавится от данной проблемы. до беременности ериодически принимала курсом троксевазин мазь в комплексе с таблетками
Здравствуйте. К сожалению, на фоне лактации принимать препараты не желательно, Вам стоит ограничиться ношением качественного лечебного трикотажа. Тем более,что эффект от этого средства перекрывает действие лекарств и является профилактикой осложнений варикозной болезни. Также при первой возможности стоит посетить очно врача флеболога чтобы решить вопрос о сроках и срочности радикального лечения вен. С уважением,Крылов Станислав.