Консультации / Болезни сосудов

Варикоз после родов

Здравствуйте Владимир Иванович! На 14 недели беременности на правой ноге сзади над коленом вылезла вена,начала носить чулки первого класса.проносила до конца беременности.рожала в госпитальных чулках.после родов в госпит-х была только два дня.далее одевала чулки первого класса,оставшие с беременности.после родов на месяц вены скрылись.и вот теперь снова их становится виднее,тяжесть вернулась.ответьте,пожалуйста,какие меры мне надо принять,чтобы не запустить варикоз?(я кормлю грудью.на 28 неделе на узи поставили 1-2 степень варикоза ниж.конечностей. )уже две недели хожу в госпитальн.чулках .Можно ли определить класс компрессии без осмотра флеболога и без узи?к флебологу смогу попасть только через месяц,а компресс. чулки надо уже покупать. И можно ли мазать крем венолайф при ГВ.? (Беременность 2я,в первую только веточки были видны,боли не было,первого ребенка долго носила на руках). Заранее благодарю за Ваше внимание!
венолайф мазать можно , класс компрессии 2ой, к флебологу и сделать УЗИ все таки потребуется, также Вас может заставить гинеколог перед родами.