Консультации / Болезни сосудов

Варикоз после родов

Здравствуйте Владимир Иванович! На 14 недели беременности на правой ноге сзади над коленом вылезла вена,начала носить чулки первого класса.проносила до конца беременности.рожала в госпитальных чулках.после родов в госпит-х была только два дня.далее одевала чулки первого класса,оставшие с беременности.после родов на месяц вены скрылись.и вот теперь снова их становится виднее,тяжесть вернулась.ответьте,пожалуйста,какие меры мне надо принять,чтобы не запустить варикоз?(я кормлю грудью.на 28 неделе на узи поставили 1-2 степень варикоза ниж.конечностей. )уже две недели хожу в госпитальн.чулках .Можно ли определить класс компрессии без осмотра флеболога и без узи?к флебологу смогу попасть только через месяц,а компресс. чулки надо уже покупать. И можно ли мазать крем венолайф при ГВ.? (Беременность 2я,в первую только веточки были видны,боли не было,первого ребенка долго носила на руках). Заранее благодарю за Ваше внимание!
Здравствуйте, венолайфом можете мазать. Для определения может ли начаться усугубление варикоза -требуется консультация врача-хирурга или хирурга-флеболога или сосудистого хирурга, поле Ультразвуковое доплеросканирование вен НК и после этого врач сможет дать какие либо рекомендации.