Консультации / Диетология

Диета

Здравствуйте))мне 45 лет,мой рост 162,а вес 73 кг,особо подвижным образом жизни не занимаюсь,работа-дом!Но очень хочется маленько скинуть.Хотела бы у вас узнать что лучше попробывать редуксин лайт или питание для спортсменов(ну жиросжигатели)???,По сути что там,что там линолевая кислота,вот только вопрос в цене,питание для спортсменов намного дешевле получается.Проконсультируйте пожалуйста))
Добрый день! Возможно, я разочарую Вас своим ответом, но я не назначаю своим пациентам перечисленные Вами препараты. Во-первых, они не входят в медицинские стандарты. Во-вторых, я не видела хорошего эффекта от «пассивного похудения» без вреда для здоровья. К сожалению, сложно сбросить вес без сбалансированного рациона и физической активности. Ведь лишний вес (при отсутствии эндокринологической патологии) возникает при избытке поступления энергии (пищи) при недостаточных энергозатратах. Искренне хочу Вам помочь, поэтому советую начать с «ревизии» рациона и небольшого увеличения физической активности. Пусть это будет ходьба, пешие прогулки на свежем воздухе от 30 минут в день. Потому что первые 30 минут «сгорают» углеводы, а с 30-й минуты начинают расщепляться жировые отложения. Главное - не отчаивайтесь. Если нет эндокринной патологии, вес начнет плавно снижаться