Консультации / Хирургия

Синяк с уплотнением

Здравствуйте! Два месяца назад ребенок опрокинул на себя стул, спинка ударила по лбу. До настоящего времени не прошел синяк и четко видна шишечка, размером с горошину. Были у хирурга и травматолога. Заключение-гематома и отслоилась надкостница. Мазали три недели лиотоном, две троксевазином, изменений нет. Что можно предпринять? и может ли пройти самостоятельно?
Здравствуйте. Подобные гематомы могут рассасываться самостоятельно довольно долго, иногда несколько месяцев.