Консультации / Хирургия

Не проходят синяки от уколов

Здравствуйте! В конце февраля я попала в аварию. В результате мне делали операцию на брюшой полости и удаляли осколки из брюшной полости и плеча. После операции у меня почти 2 месяца была лихорадка. Мне внутримышечно (в попу) кололи антибиотики, жаропонижающее и что-то для заживления швов, также в первые 3 недели мне окло швов кололи обезболивающее. В результате получалось 7-8 уколов в день в попу и 3 укоа в день около швов. Все уколы мне окончательно отменили после первых майских праздников. Синяки от уколов около швов прошл очень быстро. А на попе остались в местах уколов черные точки и глубокие маленькие уплотнения, которые при нажатии болят, да и выглядят точки неэстетично (а на дворе пляжный сезон). Я пробовала делать в течение месяца йодную сеточку по совету моего лечащего врача, но результатов нет. По сравнению с тем, что было сразу после отмены уколов, синяки прошли, уплотнения значительно уменьшились, сильно снизилась чувствительность, но дискомфорт остался. Мне недавно исполнилось 18 лет и я думала, что регенерационные процессы у меня должны протекать быстро. Как мне избавиться от последствий уколов? Заранее спасибо.
Здравствуйте, фиброзная ткань образующаяся после в/м инъекций может рассасываться в течение очень длительного времени около года, а то и более. Также могу рекомендовать обратиться к пластическому хирургу на осмотр - после чего Вам может быть назначено физиотерапия или инъекции лидазы для более быстрого исчезновения новообразований, возможно , что понадобится УЗИ мягких тканей для уточнения количества и кровотока рядом с новообразованиями. Если живете в Москве - могу рекомендовать пластического хирурга Саратовцева Галия Юрьевна, записаться к ней можно по телефону Тел. (499) 137-77-71.