Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазма

Здравствуйте, доктор! У меня очень спорная ситуация, хотелось бы получить ваш совет. Обнаружены в крови антитела igm к токсоплазме 2,21 (при значениях менее 0,9 негативный, 0,9 - 0,99 сомнительный, более 1 позитивный) и igg 50,70 (при значении менее 6,4 негативный. 6,4 – 9,9 Сомнительный. Более 10 – позитивный). Через месяц анализ такой: антитела igm 2,19. Авидность антител igg к токсоплазме 23,3 (при значении менее 20 низкая, 20 – 30 средняя, более 30 – высокая). Давно планируем беременность. И вот наконец-то, сделав мужу операцию по варикоцеле, доктор сказал, что ближайшее время может быть удачным для зачатия. Но… может все-таки не так опасна моя ситуация для зачатия или следует ждать, когда в анализе не будет антител igm. Спасибо!
Здравствуйте! Сдайте ПЦР крови на токсоплазмоз, клинический анализ крови. Вероятнее всего риска нет С ув., Александров П.А.