Консультации / Неврология

Ребенок открывает рот

Добрый день. Ребенку 10 лет,проблема возникла неделю назад он стал открывать рот и тереть руками щеки. Будто у него склееваются уголки рта. Это происходит почти каждые 3-5 мин. На щиках появились красные пятна. Пыталась объяснить что это не красиво, показывала разные фотографии говорила если не перестанешь так делать, у тебя будет такое лицо. Но он продалжает, на замечания почти не реагирует. Что это такое болезнь или привычка? Заранее спасибо!
Нужна консультация детского психотерапевта - http://nervos.ru/trevojnie-rasstroystva-strahi-5