Консультации / Стоматология

Больно открывать рот после лечения зуба и больно при нажатии на пломбу

Добрый день!Подскажите,решила заняться зубами,началось с того что старую пломбу(ничего не болело) поменяли на новую,потому что там кусочек откололся,после замены стало больно при жевании на этой плобме,и не в середине а где-то скраю,на что врач помазала вторлаком,сказала чувствительность просто,больно жевать все равно....Пока жду,2 недели прошло.Дальше сделали еще несколько зубов,последний зуб нижний 8 левый пошла лечить с больным горлом,врачу не сказала,после того как сделали уже неделю больно открывать рот с левой стороны болит,переживаю что задели нерв какой нибудь....Я окончательно заболела,уже и левое ухо как будто заложено не много,к зубному не иду т.к жду выздоровления,но при всем этом мне неделю больно открывать рот,на одной пломбе как было больно жевать так и осталось,хотя раньше не было такого,так теперь мне кажется что больно жевать на всех пломбах...(Может это из-за болезни?Потому что пошла с больным горлом лечить?Или застудила нервы что все болит....Подскажите!Вопросов много,а к врачу идти нет смысла пока болею(Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Боль после постановки пломбы возникает вследствие нарушения техники пломбирования. Усадка, которой обладают пломбировочные материалы, при полимеризации способствует микроотрыву пломбы от тканей зуба. Лечится с помощью качественной постановки пломбы заново. С уважением.