Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в задней части колена и икроножной мышцы

Здравствуйте! Я в прошлом году получила травму коленного сустава закрытый внутрисуставной перелом хрящевой части наружного мыщелка правой бедренной кости со смещением отломков. После чего мне была сделана операция остеосинтез винтами герберта, после чего я носила ортез 3 месяца потом начала ходить и разрабатывать ногу. Я все еще не до конца могу согнуть ногу,поэтому не прекрачаю каждый день делать разогревание(парафин),массаж,разработка и лфк. У меня нога гнется в пассивном соостоянии на 120 градусов, а сама (мышцами) может где-то на 95 градусов только. Поэтому мне сказали приимучественно делать упражнения на сгибание со жгутом, я неделю назад начала делать упражнения со жгутом и у меня теперь при наступании ноги тянется и сильно болит задняя часть колена и икроножная мышца и я не могу нормально ходить хромаю. Из-за чеого это и что мне делать чтобы боли прошли?
Причина - увеличение нагрузки на заднюю группу мышц и имеющаяся комбинированная контрактура. Добавьте в реабилитацию бассейн и массаж + местно дип рилиф гель.