Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене после ушиба икроножной мышцы

Добрый день! Занимаюсь баскетболом более 10ти лет, перенес массу различных травм, но с таким сталкиваюсь впервые, может кто-нибудь что-то поскажет. Во время последнего матча получил от соперника удар носовой частью кроссовка в заднюю часть (чуть ниже середины) икроножной мышцы. Подобные травмы, только касательно четырехглавых мышц бедра (т.Н. Удар по "тормозам"), в этом спорте случаются часто и, как правило, тяжелых последствий не несут, можно доиграть матч и быстро вылечить. Что я и сделал, доиграл спокойно матч. Боль конечно присутствовала, но ограничений движения не было, просто дискомфорт. Утром я с трудом смог встать на ногу, болела вся нога: колено, икроножная мышца и даже голеностоп. Сделал перерыв, буквально через пару дней боль утихла и через неделю я пошел на тренировку. Во время тренировки боли не было, только легкий дискомфорт напоминал о травме (возможно даже лишь психологически). На следующее утро опять тяжело было встать на ногу, но при этом болело только колено. Сходил в травму, врач осмотрел, сказал что кости все целые, рентген нет смысла делать (тут я с ним согласен), сказал либо делай мрт, либо попробуй полечить, я выбрал последнее. Выписал физио (магнит), повязку на колено и мазь финалгон. Физио прошел, мажу мазью, ношу повязку, особых улучшений нет, колено по-прежнему беспокоит, с момента посещения врача прошло уже 3 недели. На днях пойду за направлением на мрт. Боль особенно проявляяется при сгибании и излишнем разгибании (если надавить на чашечку на полностью разогнутой ноге), также долго не могу держать ногу в полностью согнутом состоянии. Сегодня экспериментально попробовал помазать мазью не колено, а именно область мышцы, в которую был на несен удар, стало заметно лучше, боль стихает. Не пойму что у меня повреждено, может мрт покажет. Уважаемы специалисты, как думаете, что повреждено? Может мышца воспалилась и это воспаление перешло на связки колена? Или на мениски? Вобще я в замешательстве, врач тоже.
Здравствуйте. Дополнительно к МРТ сделайте УЗИ места повреждения в области мышцы.