Консультации / Болезни сосудов

Боль в правой икре

обрый день, болит в правой икре с внутренней стороны ближе к сгибу колена. Иногда может перемешаться выше задней части ноги. Боль в икре, как будто что то прокручивают или сжимают. Боль непостоянная, схватит и отпустит. В положении лёжа, тоже беспокоит. УЗИ ног делала, есть поверхностный варикоз. Подскажет, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу можно обратиться? Спасибо
Здравствуйте! Достаточно сложно четко ответить на ваш вопрос, так как боль в проекции икроножной мышцы может быть из-за разных состояний - варикозной болезни или ее осложнений, неврологическая боль, мышцы и связочный аппарат сустава и т.д. Необходима очная консультация врача (именно осмотр, а не какие-либо исследования), при подробном расспросе и осмотре врач точно определит причину боли и составит дальнейший план обследования и лечения. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Боль в правой икре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.