Консультации / Болезни сосудов

Боль в правой икре

обрый день, болит в правой икре с внутренней стороны ближе к сгибу колена. Иногда может перемешаться выше задней части ноги. Боль в икре, как будто что то прокручивают или сжимают. Боль непостоянная, схватит и отпустит. В положении лёжа, тоже беспокоит. УЗИ ног делала, есть поверхностный варикоз. Подскажет, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу можно обратиться? Спасибо
Здравствуйте! Достаточно сложно четко ответить на ваш вопрос, так как боль в проекции икроножной мышцы может быть из-за разных состояний - варикозной болезни или ее осложнений, неврологическая боль, мышцы и связочный аппарат сустава и т.д. Необходима очная консультация врача (именно осмотр, а не какие-либо исследования), при подробном расспросе и осмотре врач точно определит причину боли и составит дальнейший план обследования и лечения. Будьте здоровы!