Консультации / Неврология

Слабость и фасцикуляции

Здравствуйте, мне 20 лет, рост 176 29 мая левой ногой наступил на ржавый гвоздь, обработал рану. Вечером того же дня, появились фасцикуляции в икроножной мышце левой ноги, вроде как на следующий появилась слабость в икроножной мышце. Через пару дней появилась слабость и в правой ноге, в области колена. Также иногда непроизвольно двигались пару пальцев на левой ноге, появились подергивания в стопе левой ноги. Через какое то время заметил что фасцикуляции есть и в правой икроножной мышце. Был стресс на фоне смерти близкого друга. А также по симптомам вычитал в интернете про БАС и РС От чего начались панические атаки и большой страх, которые все еще периодически бывают Был у терапевта, по анализам было все в порядке, кроме повышенного билирубина. Направили на консультацию к неврологу. Она назначила мрт поясничного отдела и стимуляционную эмг нижних конечностей. (Результаты прилагаю) По результатам обследований, невролог по месту жительства (живу в посёлке), сказала что ничего страшного нет, минимальные нарушения в ногах, выписала уколы на 10 дней, по 1 каждый, раз в день: прозерин, актовегин и комплекс B витаминов. На это время появились редкие единичные сильные подергивания в мышцах рук, лопатах, возле подмышек. А также слабость и тяжесть в левой руке, которые периодически пропадали, потом снова появлялись ( ощущения как будто руку перезжало жгутом) Невролог на это ничего не сказала. Пока колол уколы, постоянная слабость ушла, но переходила с ноги на ногу После курса уколов, слабость в правой ноге практически не появлялась. Появилось ощущение какого то сдавливания, стягивания, икроножных мышц в левой ноге, которое не проходило. Кроме рук, единичные сильные подергивания теперь есть и на животе, сбоку, в ногах, на ягодицах. Редко могут дернуться целиком нога, рука Пошёл снова к неврологу, она сказала что теперь нужно месяц пропить нейромидин, 2 раза в день по 1 таблетке Пью уже 20 дней, за это время ощущения сдавливания в левой ноге периодически уходило на несколько дней, потом появлялась снова, правая нога практически не беспокоила, движения пальцев тоже периодически пропадали, потом появлялись снова. Слабость и тяжесть в руках не беспокоила до сегодняшнего дня. Фасцикуляции в ногах не прошли, но и выше икроножных мышц не видел. Недавно заметил их в подошве левой ноги( за правой не наблюдал) Дня 4-5 назад появилось сильное ощущение такого же сдавливания, стягивания мышц в правой ноге, слабость Усилилось в левой, снова появились движения пальцев, ощущаемые подергивания в стопах ( на сегодняшний день уже уменьшилось) Вчера заметил что начали потеть подошвы обеих ног, даже если они холодные, то все равно влажные Сегодня появилось ощущение сдавливания в левой руке. Участились сильные единичные подергивания по телу. Сегодня вечером также вспотели подошвы ног и между пальцем и также в это время появилось ощущение тепла в задней части стопы, левой ноги, которое ушло через секунд 5-7. Ощущение как будто там полили тёплой водой. ( около 3 недель назад, была плохая погода, дожди, грозы и т.д, в это время было усиление симптомов; тогда появилась сдавливание в правой ноге, тяжесть в левой рук, которые потом прошли) Сейчас снова переменная погода, хочется верить что все последние ухудшения связаны с этим. Хочу проконсультироваться на счёт всего этого, т.к. препараты выписанные местным неврологом не особо помогают. Может ли это все таки быть БАС, РС? Очень пугает это. Нужны ли какие либо ещё обследования?
К вопросу приложено фото
вообще то если думать о БАС, РС - нужно делать МРТ головного мозга, шейного отдела, а не поясничного отдела, и делать ЭНМГ верхнего плечевого пояса. а также провести диф. медикаментозную терапию в виде гормонотерапии.