Консультации / Дерматология и косметология

подошвенные бородавки

Первые две бородавки появились 3 года назад на среднем пальце ноги,Сейча их очень много, почти вся поверхность пальца и на соседнем несколько штук. В пршло году обращалась в известную комерческую клинику- проводили сеансы криотерапии, не помогло. Предлагают лазер, говорят поможет, но очень болезнено. Что делать и куда можно обратиться за профессиональной консультацией и лечением? жен.49 лет
Добрый день!Подошвенные бородавки относятся к группе бородавок трудно поддающихся лечению.Методы лечения подошвенных бородавок разнообразны.Кроме указанных Вами методик применяется также химическая деструкция лекарственным препаратом Солкодерм.Лечение осуществляется врачом ,имеющим опыт работы с данным препаратом.Желательно чтобы решение о тактике лечения принял врач -дерматолог после осмотра очагов поражения.