Консультации / Дерматология и косметология

подошвенные бородавки

у меня подошвенныу бородавки, сеансы криотерапии не помогли. На одном пальце их очень много, почти вся нижняя поверхность пальца на другом чуть меньше, предлагают сделать лазер. На сколько это эффективно, есть ли еще какие то методы лечения и куда лучше обратиться?
Здравствуйте, Наталья! Лазер - намного эффективнее. Подошвенные бородавки - вирусное заболевание, при множественных и рецидивирующих формах оптимально деструкцию сочетать с назначением лечения. Обратитесь в медицинский центр, где есть хирургический лазер и работает врач -дерматолог, чтобы поставить диагноз, удалить образования и назначить лечебно-профилактическое лечение. С уважением, Корнюшко М.В.