Консультации / Неврология

Что это

Здравствуйте. Ребенку 4мес. Окружность головы 41см . Вес 7420. Делали нсг. Результат.: Субарахноидальное пр-во -2мм, полость прозрачной перегородки -3мм, третий желудочек -3мм. Левый боковой желудочек : передний рог -5 мм, тело -5мм, задний рог -17мм, сосудистое сплетение -12мм. Правый боковой желудочек: передний рог -4мм, тело -5 мм, задний рог -15мм, сосудистое сплетение -12мм. Ребенок спит хорошо, очень спокойная, берет игрушки, играет, смеется, агукает, встает на ножки . Сказали сходить к неврологу. Сходили платно к неврологу, она отругала нас сказала зачем пришли, и зачем узи отправляет к неврологу. Что отнимаем у нее время и тратим свое. Что у нас все хорошо. Есть ли повод для переживания.?
Здравствуйте. Насколько я понимаю, у вашего ребенка нет никаких клинических проявлений неврологических нарушений,, так? Так есть ли действительно повод для переживаний? занимайтесь с ребенком, развивайте его, наблюдайте. Если вдруг что-то будет беспокоить, вот тогда - сначала к врачу, а потом уже - на те методы диагностики, которые он назначит