Консультации / Гинекология

Не получается забеременнить

2 Года назад удалили эрозию, ничего больше не беспокоит.1,5 Года назад у меня был выкидыш на маленьком сроке, уже 7 месяцев не могу забеременнить. Анализы хорошие. Сдавали спермограмму - нормоспермия, (но активноподвижных минимум) мужу прописали спеман пропить, мне ярину плюс, сказали, что после отмены препарата наступит беременность, так ли это? Что вы нам можете посоветовать? Может нужно узи сделать? Врачи ни чего не говорят, только единственное сказали, приходить через год вставать на учет по бесплодию и только потом делать лапороскопию. Неужели сейчас нельзя сдать все необходимые анализы, чтобы определить в чем проблема??
Добрый день!прием КОК не обеспечивает наступление беременности, но нормализует гормональный фон, что конечно благоприятно влияет на возможность зачатия, при условии отсутствия других причин- непроходимость маточных труб, недостаточность лютеиновой фазы и низкий прогестерон, патология щитовидной железы и нарушение углеводного обмена. Сейчас возможно исключить вышеперечисленные причины, пройдя соответствующее обследование.