Консультации / Репродуктология

Не получается забеременить

Добрый день! у нас с мужем не получается забеременеть уже 5 циклов(цикл 25-28 дней)!первый цикл самостоятельно потом прибегли к присмотру врачей!гормоны с 3-5 день и с 21-23!все сданы все в норме мазки тоже!беременность у меня была родила сама без осложнений! к сожалению ребенок умер в возрасте 9 месяцев!каждый цикл делаю фоликолометрию- они растут и лопаются самостоятельно!но к сожалению беременность не наступает!советуют сделать ГСГ !!!подскажите рано ли быть тревогу??? и как происходит процедура ГСГ??заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Для начала советую сдать спермограмму, если там все хорошо и ближайшие 2-3 мес не получится, то тогда, действительно, делать ГСГ. В полость матки вводится контраст и смотрят по снимкам, как он проходит по трубам и вытекает ли в брюшную полость. Удачи Вам! С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна