Консультации / Гинекология

Не получается забеременить

Здравствуйте Жанна Сергеевна! Мне 28 лет, мужу 33 года мы планируем второго ребенка. На вирусы и инфекции обследовались. Вот уже 2 цикла не получается. Беременность с первым ребенком получилась во второй цикл планирования. У меня такой вопрос. 1) Принимаю фоливую кислоту+йодомарин+витамин "Е". Слышала что вит Е принимают во второй половине цикла после овуляции. Я принимала постоянно 100 мг в день. Может ли это повлиять на то что я не могу забеременить? И как правильно его надо пить? 2) Надо ли мужу пить вит Е и фоливевую уислоту и как принимать? Читала что вит Е улучшает состояние спермы. 3) Правда ли что после отмены ОК (я пила Джес+ 5 мес) может не быть овуляции? И как долго организму надо времени на восстановление? 4) После отмены ОК (1 цикл ноябрь месячные 30 дней болезненные, обильные шли 5 дней), (2 цикл месячные 24 дня скудные и не болезненные и всего 3 дня) - это сбой или норма? Надо ли сходить на УЗИ? Может ли это быть из за смены климата (отдыхали в Тайланде 2 недели) До приема ОК месячные были 28-32 дня в основном 32. 5) Может быть мне сдать анализ на гормоны? Если да то на какие гормоны? И в какой день цикла? К врачу попаду лишь через месяц. Спасибо...
Здравствуйте! 1) Доказано эффективным препаратом в профилактике пороков нервной трубки плода является только фолиевая кислота в дозировке 400мкг на этапе планирования беременности и до 12 недель беременности. Витамин Е и Йодомарин принимают по назначению врача. 2) Витамин Е мужчины тоже принимают по назначению врача - нет безвредных препаратов! 3)После отмены КОК фертильность (способность к зачатию) восстанавливается в подавляющем большинстве случаев в уже в первом месяце отмены КОК.\ 4)Только спустя 1 год регулярной половой жизни, без использования методов контрацепции, если не наступает беременность надо обследоваться и выяснять причину не наступления беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.