Консультации / Отоларингология

Шум в ухе после отита

Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня вот такая проблема. Был отит левого среднего уха. Пил антибиотики 5 дней, капал в ухо лекарство против отита. Все вылечилось. Но в этом ухе теперь появился шум (только в этом ухе). Шум очень слабый, слышно только ночью в абсолютной тишине. Шум пульсирует в такт сердечных сокращений. Шум явно появился после отита. Я думал пройдет со временем. Но вот уже 3-й месяц все по-старому. Не усиливается, но и слабее не становится. Никаких других симптомов нет. Организм полностью здоров. Обращался к врачу-сурдологу, прошел обследование - аудиометрию. Слух 100%, никаких нарушений не выявлено. Врач ничего определенного не говорит, назначил витамины, массаж верхней части спины. Это не помогло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо. С уважением, алексей.
Добрый день! Вам нужно сделать КТ височных костей и МРТ мозга и пройти по результатам консультацию ЛОРа. Если проблема выявится, то врач обозначит дальнейшую тактику лечения . Если все будет в порядке, то обратитесь к невропатологу для назначения рефлексотерапии. Будьте здоровы!