Консультации / Фитнес

Эллиптический тренажер

Мне 38 лет,рост 174 см,вес 67 кг.Хронических заболеваний и травм нет.На эллиптическом тренажере бегаю 6 месяцев,через день по 45 минут.Скорость от 17 до 22 км в час.Вес не уходит,но и не прибавляется.Диету стараюсь соблюдать,но есть погрешности.Может это недостаточная нагрузка для похудения? С какой скоростью надо бегать на тренажере?
Организм приспосабливается к монотонной нагрузке, основной обмен снижается с возрастом. Нужна более продуманная низкокалорийная диета. Пробуйте сочетать с бегом, если не получается - интервальная тренировка, поднимайте пульс до 85% от максимального на 5 мин и возвращайтесь на уровень 70% на 10 мин. Можете снизить скорость, но добавить сопротивление, главное - следить за пульсом. Добавьте обруч, доведите до 30 мин. Удачи!