Консультации / Диетология

Похудела после родов

Здравствуйте! Мне 24. До родов весила 39-41 кг при росте 155 см. Чувствовала себя хорошо, врач ставила дефицит веса, но однажды увидела моих родителей и сказала, что это генетическая предрасположенность. При беременности набрала всего 5 кг, просто то ангина была, то проблемы с деснами начались, в общем есть то больно было, то просто не хотелось... нервы постоянные и были и сейчас. После того как родила, спустя пол года стала весить 37 кг, сейчас ребенку 4 года, а я уже вешу 35. Аппетита особо нет, постоянно нервничаю от комплекса, который "дополняют" все знакомые и просто прохожие, не лестными фразами о моей худобе. Ходила к эндокринологу - все анализы и узи норм., к гастроэнтерлогу - хр. поверхностный гастродуоденит и хр. холецистит за счет перетяжки, и даже к психотерапевту (по назначению невропатолога, ВСД) - результатов никаких. Вот купила себе триметабол... не знаю что делать, к кому обратиться. Может как-то можно повысить аппетит и соблюдать какую-то диету? Предлагали голодать, но если вообще ничего не ем, то мне плохо.
Здравствуйте, уважаемая читательница! Хотела бы уточнить, какие у Вас показатели тиреоидных гормонов? И проводилось ли УЗИ щитовидной железы? Делали ли вы колоноскопию (эндоскопическое исследование кишечника)? Еще рекомендую Вам сделать исследование, определяющее обмен веществ. Бывает, что потеря веса обусловлена повышенным обменом веществ и недостаточным поступлением энергии. Если, в результате обследования выяснится, что это является причиной Вашего снижения веса, то нужно будет увеличить суточный калораж. В некоторых случаях добавляем гейнеры, бутерброды из цельнозернового хлеба с маслом, черный шоколад. И тщательно анализируем количество потребляемой энергии.