Консультации / Педиатрия

Разный стул

Здравствуйте. Моему сыну 5,5 мес., вес 7,3 кг, рост 65см (при рождении 3,4 кг и 55см). Со 2й недели на ИВ -сначала в течение месяца нан+нан км, потом только нан га, т.к. были красные щеки и толстая корка на голове. Постепенно признаки аллергии сошли, на данный момент сохраняется на ноге 2 сухих пятнышка. Стул обычно 1-2 раза в день темнозеленого цвета неприятного запаха густоты кефира. Недавно в кале высеяли стафилококк массивный рост, но ребенок не беспокоится и я даю ему только детский линекс. Беспокоит меня появление у ребенка стула желтого цвета с кислым запахом. Раньше такой стул был 1 раз в 4 дня. Сейчас (у нас ОРВИ) такой стул 1-2 раза в день и 1 раз темнозеленый стул. Почему появляется стул с другим цветом и запахом? Питание не менялось. И когда можно переходить на обычную смесь, а то питание гипоаллергенными смесями очень дорогое. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! При остром заболевании происходит обострение проблем. В Вашем случае проблема не в измененном стуле, а в ферментативном дисбалансе. Переходить на другую, более дешевую смесь можно только после выздоровления и восстановительного периода