Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стул на смеси нутрилон пепти аллергия

Здравствуйте. Ребенок, 8 месяцев. До 7 месяцев на гв. Заметила что аллергические реакции на пищевые продукты проявляются стулом(слизь, непереваренные комочки, зелень) этот стул показывает углеводы 0.75. При соблюдении мной диеты углеводы 0. В связи с тем что такая реакция пошла на многие продукты в моем рационе, был переведен на смесь нутрилон пепти гастро. Стул наладился но у него появилась одышка как проявление аллергии. Сейчас переведен на смесь нутрилон пепти аллергия. Сегодня 7 день приема. Стул периодически гомогенный зеленого цвета кашецеобразный. А периодически желтый со слизью и кислым запахом. Углеводы у такого стула 0.5. Скажите пожалуйста как такое может быть? На одной и той же смеси разный стул
Здравствуйте! Назначенная вам питательная смесь может быть использована для питания детей с пищевой аллергией. Углеводы тут вовсе не при чем. Результат от применения лечебной смеси будет не сразу, а дней через 10-14. А вот характер стула , действительно, поменяется сразу, это нормально, не переживайте.
Скажите пожалуйста, сегодня были у врача и он не знает что делать. Поскольку кормлю я ребенка этой смесью круглосуточно. Каждые 3 часа. К вечеру ребенок покрывается сыпью. А утром она проходит. То есть просыпается чистый. Контактной аллергии не было. Это началось на фоне приема смеси нутрилон пепти аллергия. Ночью я его тоже кормлю а сыпь проходит за ночь. Как такое может быть?Врач не может решить какая смесь лучше подойдет на основе сои или нутрилон аминокислоты. Подскажите пожалуйста какая лучше?
К вопросу приложено фото
На фото ребенок выглядит очень хорошо. При АД общий фон кожи атопичный, сухой, а у вас , получается, нет. В 90% случаев для лечения пищевой аллергии подходят гидролизаты. Не вижу повода перевода на аминокислоты. Следующий шаг -казеиновые гидролизаты (--пепАс, --алиментум).
Здравствуйте. Ребенок за 2 недели полностью привык к смеси нутрилон пепти аллергия. По рекомендации педиатра был назначен пробиз энтра. У ребенка возникла сыпь без зуда . Возможно ли такое что пробиотик вызвал аллергию на смесь? До этого на пробиотики и на молоко в моем рационе у ребенка в кале была кровь. В этот раз уже не было.
Нет, скорее всего, в пробиотике содержится молочный белок, который и вызывает аллергию. Отмените пробиотик, кормите гидролизатом. Если есть положительная динамика, похоже, что смесь подходит.