Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сыну 6 мес., ребенок здоровый, подвижный, ползает. Исключительно на ГВ. Стул разный, чаще зеленоватого цвета, иногда со слизью, чаще громкий и пенистый. Примерно с 3-х мес стали замечать кров. прожилки. Педиатр назначила фосфолюгель 3 дня и линекс 14 дней. Стул улучшился, но со временем опять все возобновилось. Стала давать Примодофилюс 14 дней, но все продолжалось. Тогда педиатр назначила смекту 5 дней и креон 7 дней. Но никаких улучшений не было. Стала давать бифидобактерин, но уже на 3 день появились сильные прожилки и даже чуть текла кровь из заднего прохода. Трещин в попе нет внешне и хирург ранее тоже ничего не подтвердил. Запорами никогда не страдали, стул 3-4 раза, а то и чаще.Обычно цвет крови алый, но последняя кровь была темнее. У нас вначале появилась пищевая аллергия, но я стала следить за диетой. Сейчас кушаю все, стараюсь не злоупотреблять аллергенными продуктами. Иногда случаются высыпания в виде экзем, но в целом кожа чистая и ровная. Еще малыш почти все время спит на животе. Какие анализы нам нужно сдать? Помогите пожалуйста, не хочется заниматься пробными лечениями от которых никаких улучшений.Очень пугает кровь, откуда она может быть? Спасибо за внимание!
Хирург должен исключить наличие трещин, полипов прямой кишки. Судя по описанию, на хирургическое заболевание не похоже, возможно, колит.