Консультации / Гинекология

ГДН1Б

Здравствуйте! 3.02.14 при беременности 21 неделя узи показало ГДН1Б.Была отправлена на стационарное лечение.Проведена терапия метаболическая, антигипоксическая, препараты для улучшения микроциркуляции, а/б терапия двумя препаратами.При выписке :беременность прогрессирует, по фетометрии размеры плода соответствуют сроку гестации, шевеления и с/б не нарушены.При контрольной ДМ сохраняется ГДН1Б. 23.04.14- ФМ 32 нед. на очередном обследовании диагноз остался прежнимГДН1Б ( АП 0,85 , СМА 0,73).На фоне проводимого лечения- безположительной динамики УЗИ контроль- 15.05.14-ГДН 1Б. КТГ-базальный ритм 148 в мин, 10баллов.Лечение проводилось актовегином, курантилом, аспирин-кардио, эуфиллином. На данный момент меня хотят направить в стационар до самых родов. Однако пороков не обнаружено, развитие соответствует срокам и нормам. Обьясните мне, пожалуйста, так ли это страшно и чем нам это грозит? У нас мне сказали что могу родить инвалида или мертвого. Это мой второй ребенок. После первых родов прошло 10 лет. Так давно хотели и вот такая ситуация!
Здравствуйте. Вам необходимо опять провести терапию по улучшению микроциркуляции, повторить Допплерометрию через 2 недели, КТГ еженедельно. С учетом того, что по размерам плод у Вас не отстает, по КТГ 10 баллов, говорить о проблемах на данный момент с ребенком мы не можем, но Вам рекомендуется провести опять терапию, лучше в стационаре.