Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Добрый день! Помогите разобраться с анализами пожалуйста. Увеличина щитовидная железа на ощупь и затруднено дыхание. Исследование узи показало Правая доля 2,33 х 1.9 х 5.3 см V=11.8 мл. Эхогенность обычная, неоднородная округлое изоэкогенное образов. 1.78 х 0.9 см с анэкогенным ободком. Левая доля 2,18 х 1.99 х 5.45 см V=11.8 мл. Эхогенность обычная, неоднородная, округлое изоэкогенность образование до 1.5 см с анэкогенным ободком. Перешеек 0,46 см. Объем увеличен 23,6 мл. Идет воспаление и небольшие кисточки. Сдала анализы ТТГ в норме, Т4 св в норме, АТ к ТПО в норме. что это может быть помогите пожалуйста разобраться? Дышать очень трудно. Большое спасибо
Здравствуйте! У Вас многоузловой зоб. Учитывая размеры узловых образований Вам необходимо обратиться к эндокринологу для проведения биопсии узлов в обеих долях. По результатам биопсии будет понятна дальнейшая тактика ведения. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна