Консультации / Педиатрия

Болят ножки по ночам

Доброго времени суток, Борис Леонидович. У меня вопрос такого плана. У ребенка стали болеть ножки , 7 лет дочке. Боли сначали были в области голеностопа, выраженые только к вечеру, утром прихрамывала но в течение дня все прошло, травм и растяжений не получала.по истечение суток стала болеть другая ножка в области икроножных мышц, болела сильно, ночью ребеоок п о снулась, плакала, дала половинку ибупрофена, успокоилась. На утро болей не было. Еще один день жаловалась на ручки, что ручки болят в предплечьях, поднимать их больно, потом на следующий день все прошло. Что это может быть и куда нам обратиться?
Доброго времени суток! Вам стоит обратиться к Вашему педиатру и обследовать ребенка. К сожалению подобные боли называюся летучими и присущи целому ряду заболеваний многие из которых можно устранить при ранней диагностике и начале лечения. Так например такое серьезное заболевание как ревматизм может начинаться именно с таких проявлений