Консультации / Педиатрия

Болит живот по ночам

Здравствуйте, м ы с рождения на гв. Сейчас ребенку уже полтора года, грудь ест только по ночам, и на протяжение всего времени у него по ночам болит живот,не каждый день, а время от времени. я даю боботик или эспумизан, он успокаивается. Всегда считала что это связано с молоком, потому что бывает после того как он ест грудь, где то через 1-1,5 часа. Причем даже замечала что это происходит после того как я съем определенные продукты, ну там груши минералка, помидоры. Ребенок до сих пор при этом поджимает ножки и плачет, в животе все бурлит. Скажите что нам делать?? И действительно ли это от молока??
Здравствуйте! С одной стороны возраст ребенка позволяет отказаться от ГВ с другой, вполне можно решить эту проблему изменив Вашу диету, но так или инвче правильнее всего обследовать ребенка Анализ крови клинический, анализ мочи общий, УЗДГ органов брюшной полости (желчный пузырь, печень, поджелудочная железа и желче выводящие протоки)