Консультации / Педиатрия

Болит живот по ночам

Здравствуйте , моему сыну 6 месяцев последние 2 недели нас мучает живот . Почему то больше по ночам . Просыпается и ножки поджимает и крехтит. Мы на и в . Едим практически уже все овощи, каши, пюрешки фруктовые, мясо, сама варю супчики . На ночь едим смесь у нас лактозная недостаточность ,так что мы едим две смеси безлактозную и обычную 60 гр безлактозной и остальной обьем обычной .Что делать не знаю ,даю боботик на ночь . Помоему он не помогает . Подскажите что дальше делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребенка питание не для 6 месяцев, возможно, именно поэтому живот и болит. Прикорм мы начинаем вводить в 5,5-6 мес, следовательно,в 6 мес--это смесь и овощные пюре и каши. Все! Вам нужно создать ребенку рацион в соответствии с его возрастом и тогда проблемы с животиком уйдут. Уберите все продукты, которые не подходят по возрасту, желудочно-кишечный тракт попросту не готов их усваивать, отсюда и проблемы. Супчики как Варите? во-первых, их можно только с 8 мес, во-вторых, только овощные, мясо добавляется в уже готовое блюдо. Мясной бульон нельзя вообще, это очень тяжелый продукт для почек и поджелудочной железы. Наладьте питание и наладится животик. Но так же я бы посоветовала сдать анализ кала--копрограмУ, чтобы проконтролировать состояние животика ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся