Консультации / Педиатрия

Болят ноги по ночам

Здравствуйте!!! Моему сыну 2 года 5 месяцев,периодически по ночам просыпается и плачет, говорит что болят ножки.Я заметила что это происходит после того как он набегается на ночь. Скажите с чем это может быть связано, наш педиатр ни чего сказать не может
Добрый день! Это может означать, что ребенок является носителем таких инфекций как герпес, цетомегаловирус, эпштейн барр, они могут давать боли в ногах при нагрузках или во время ОРВИ. Носителями являются более 90% населения, это никак не лечится, просто родители должны заниматься укреплением иммунитета ребенка. Здоровья Вам!