Консультации / Педиатрия

Крутит ножки по ночам у ребенка 5 лет 9 месяце

Не так давно стала замечать, что сынок по ночам перебирает ножками. Но сегодня ночью проснулся с плачем - болят ножки. У меня самой на погоду болят ноги ниже колена и стопы, вроде как их "выкручивают". Осмотрела ножки сына - видимых спазмов мышц нет, судороги тоже, но тупая ноющая боль. Подскажите, с чем это может быть связано? И как облегчить состояние и сон ребенка? Летом проходили обследование - анализы все в норме, делали УЗИ почек, печени, ЭХО КГ сердца - тоже без отклонений.
Здравствуйте! Это часто происходит от нехватки кальция, например,в период активного роста. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у невролога и ортопеда, доктора обследуют ребенка и дадут рекомендации по лечению. Повторюсь, иногда банального кальция достаточно для улучшения ситуации. Но сами не лечите, тк причина может быть иной. Именно поэтому я и рекомендую сначала к доктору,а потом уже лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся