Консультации / Кардиология

Гипертония

Уважаемый, Антон Владимирович. Прошу вашей консультации. Мне 55лет. Страдаю гипертонией уже лет15. Сначала это было невысокое давление 140-150 . Принимала эналаприл много лет. Потом врач назначил арифон утром и фазикард вечером. Принимала эти препараты до марта 2014 года. давление периодически поднималось до 160-180. Нижнее при этом было не очень высокое. Для снятия давления принимала капотен. В последний месяц давление стало резко скакать, особенно по вечерам. Таблетки скорой помощи не помогали, пила фазиотенс, присоединяла мочегонные, снижалось через часа 3. Была на консультации у кардиолога. Назначили 5\5 престанс, 2.5 конкор. Пью вторую неделю. Давление высокое не поднимается. Но общее состояние ухудшилось. Слабость, головокружение, постоянно хочется прилечь, головные боли, низкая работоспособность Пульс раньше был 70-76. Теперь 60-64. Еще я прочитала, что конкор осторожно назначают с бронхиальной астмой. У меня бронхиальная астма. Меня пугает мое состояние. Это временное явление. Или необходимо поменять препараты?
Обсудите с врачом замену конкора на арифон. Престанс - хорошо.