Консультации / Педиатрия

У ребенка проблемы с калом

Здравствуйте,у меня такая проблема.Ребенку 2 года 3 месяца,вот почти год как нормально не ходит в туалет,как раз в тот момент,когда переехали в другой город.не какает по 2-3,а то и 4 дня.сначала кал был твердый с каплями крови,потом мягкий,нормальный.ходили к хирургу и педиатру назначили дюфалак и купать в травках.но на долго этого не хватило..дюфалак пьем-уже не помогает,свечи вставляем тоже через раз ходит.Если со слабительным или свечкой какает так же сначала твердый кал,потом нормальный,но хотя бы уже без крови.Как только приезжаем в тот город где до этого жили в гости к родителям-все нормально,какаем раз-два в день или раз в 2 дня но совершенно спокойно и хорошо.Уже и не знаю,что делать. К кому обратиться!
Здравствуйте! 1. Вам нужен детский гастроэнтеролог, сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз. На основании обследования доктор установит причину запора и назначит лечение 2. проконсультируйтесь с неврологом или психоневрологом, видимо, у запора есть и психологическая подоплека, раз ребенок в привычном месте спокойно ходит в туалет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся