Консультации / Педиатрия

У ребенка 2недели кал не оформленный со слизью

У ребенка 2недели кал(не оформленный) со слизью,пища не переваривается, пролежали в больнице неделю. Давали антибиотик и мезим, но ничего не восстановилось и даже не улучшилось. и выписали с такими же симптомами температура вечером поднимается до 38,5 днем нету.кал сдавали только на дезинтерию. Что это может быть подскажите пожалуйста. Боюсь что модет быть что то серьезное. Ребенку почти 4 года
Добрый день! Такую симптоматику дает ротавирус и именно на него должны были обследовать ребенка в больнице. Лечат его не антибиотиками, а противовирусными (кипферон), так как это вирус.Кроме противовирусного назначают креон, безмолочную диету, хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна