Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллофарингит

Здравствуйте доктор. У меня очень сильно заболело горло около 7-8 месяцев назад, с начало не придавал этому внимания, но часто поднималась температура и боль усиливалась. Обратился к врачу поставили диагноз хронический тонзиллофарингит назначили санацию миндалин на аппарате тонзиллор на 10 дней и пить таблетки бронхомунал. Результата это не дало. Поехал к другому врачу он назначил анализ на флору и чувствительность к антибиотикам из миндалин, выявили гемолитический стрептококк и золотистый стафилококк, назначили антибиотики но они не помогли так же. Сейчас не знаю что делать, врачи то и дело только выписывают антибиотики. Недавно прочитал в интернете про Бактериофаг стафилококковый, но как то опасаюсь идти на это. Скажите доктор опасно ли это? И поможет ли избавится от болезни? За раннее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
К сожалению, на сегодня нет идеального препарата, который помог бы пациенту избавиться от хронического тонзиллита. И Бактериофаг здесь не исключение. Порой пациентам приходится решаться на тонзиллэктомию.
Но вы бы по советовали попробывать бактериофаг?? или сразу удалять миндалины?????? спасибо!!!!!!
Может быть, это тот случай, когда надо семь раз отмерить и один отрезать. Попробуйте бактериофаг!